Wikiへ戻る 使い方
お名前
コメント
画像
文字色
修正キー
(英数字で8文字以内)

星3グレフル 2022/08/13(Sat) 00:39 No.182 [返信]
このレンくんかっこかわいすぎる

182

ちょーこ 2022/08/14(Sun) 12:17 No.183
何のMVですか?最推しでやりてぇ…
星3グレフル 2022/08/15(Mon) 09:01 No.184
「街」のサビ始まったあたりですよ〜!
ちょーこ 2022/08/16(Tue) 21:12 No.185
ありがとうございます!
みー 2022/08/16(Tue) 22:07 No.186
いいね❤︎
セカイの住人 2022/07/30(Sat) 20:05 No.178 [返信]
神の谷マに
(対象年齢3歳以上)

178

夢はアイドル界のこたつ。 2022/07/31(Sun) 15:09 No.179
まふぱi((
セカイの住人 2022/07/31(Sun) 22:28 No.180
でかい
セカイの住人 2022/08/01(Mon) 17:04 No.181
ちなみに女子全員出来る
夢はアイドル界のこたつ。 2022/07/20(Wed) 17:01 No.170 [返信]
[カードクイズ]タイプ、カード名、キャラ名(可能ならスキル名)多分わかったらすげぇ

170

かなりあ 2022/07/27(Wed) 04:03 No.174
網っぽいからレオニの屋上系と予想w
セカイの住人 2022/07/29(Fri) 22:39 No.177
KAITOの「少し慣れない賑やかさ」ですね!(調べた)
夢はアイドル界のこたつ。 2022/07/28(Thu) 12:34 No.176 [返信]
鏡音レン(本体)の消失

176

セカイの住人 2022/07/22(Fri) 14:19 No.171 [返信]
31初めてLCできた…

171

夢はアイドル界のこたつ。 2022/07/26(Tue) 08:04 No.172
おーナイス!でもみんライでは自分に合った難易度でやらないと他の人達に迷惑がかかるよ。プラベなら話は別だけどね。
かなりあ 2022/07/27(Wed) 04:01 No.173
LCってなに?
夢はアイドル界のこたつ。 2022/07/28(Thu) 12:16 No.175
LIVE CLEARの略
カセイの住人 2022/07/06(Wed) 00:51 No.150 [返信]
認識難(物理)

150

masa 2022/07/09(Sat) 21:50 No.151
なにこれww
クレア 2022/07/01(Fri) 18:48 No.147 [返信]
これ欲しいよ(>。<)。
星4当たらなくて病む…。

147

奏推し 2022/07/02(Sat) 18:32 No.148
奏推しなのにゲット出来ず…。★4排出確率2倍なのに…
クレア 2022/07/03(Sun) 11:15 No.149
ですよね!
奏推し 2022/06/25(Sat) 14:10 No.141 [返信]
尊いその2

141

test 2022/06/26(Sun) 00:16 No.142
これなんのMV?
夢はアイドル界のこたつ。 2022/06/26(Sun) 11:09 No.144
多分神のまにまに
夢はアイドル界のこたつ。 2022/06/26(Sun) 11:09 No.145
多分神のまにまに
test 2022/06/26(Sun) 21:21 No.146
↑ありがとう!
夢はアイドル界のこたつ。 2022/06/26(Sun) 11:08 No.143 [返信]
神のまにまにじゃない?多分右も左ものとこだな
奏推し 2022/06/19(Sun) 21:51 No.133 [返信]
尊い

133

ああああ 2022/06/20(Mon) 17:16 No.134
俺の嫁
stars 2022/06/20(Mon) 20:44 No.135
いやいや、俺の嫁だから
kosuke 2022/06/21(Tue) 16:02 No.136
は?俺の嫁だから🤣
mi 2022/06/21(Tue) 23:49 No.138
私の嫁なんだよなぁ
名無しの住人 2022/06/23(Thu) 00:32 No.139
夢はアイドル界のこたつ。 2022/06/25(Sat) 12:55 No.140
何言ってんだ俺の夫だ(?)
Yura。 2022/06/18(Sat) 22:16 No.129 [返信]
天使か??

129

2022/06/18(Sat) 23:31 No.131
かわいすぎる。
クレア 2022/06/19(Sun) 17:37 No.132
うん、それな。
Yura。 2022/06/18(Sat) 22:14 No.128 [返信]
瑞希ちゃんこない(´;ω;`)
瑞希ちゃんツンデレ((

128

Yura。 2022/06/18(Sat) 22:18 No.130
画像間違えました
Yura。 2022/06/18(Sat) 22:13 No.127 [返信]
瑞希ちゃん出ない(´;ω;`)
瑞希ちゃんはツンデレだなぁ
茉麻 2022/06/12(Sun) 14:04 No.123 [返信]
コネクトライブ良かった。。。。。彰人くんがリアルにいました。笑

123

t 2022/06/13(Mon) 20:28 No.124
それね。声援もあって臨場感あったし、予想の3倍良かったわ。
如月 2022/06/14(Tue) 15:48 No.125
確かに良かったけどこのコンテンツを続ける場合、ワンダショやレオニ、モモジャンはともかく、ニーゴは盛り上がりにかけそうw
いまいちなんでニーゴが歌って踊れるのかも分からんし。
2022/06/14(Tue) 22:31 No.126
それな。。。
あああ 2022/06/10(Fri) 22:12 No.122 [返信]
この絵のセンスやばない?

122

記事No. 修正キー