Wikiへ戻る 使い方
お名前
コメント
画像
文字色
修正キー
(英数字で8文字以内)

xyz 2022/11/13(Sun) 16:41 No.284 [返信]
この二人の薄い会話が草

284

serry 2022/11/14(Mon) 11:55 No.285
二重人格コンビ草
セカイの住人 2022/11/14(Mon) 16:39 No.286
思ったww
セカイの住人 2022/11/15(Tue) 21:55 No.288
つくろってる会話は話が薄い
セカイの住人 2022/11/27(Sun) 12:22 No.297

297

驚きの白さ 2022/11/26(Sat) 22:54 No.293 [返信]
最近なんか彰人が白くなるバグが発動するんだけど自分だけかな?(彰人だけ白くなる)

293

セカイの住人 2022/11/27(Sun) 02:38 No.295
似たようなバグ起きてた時報告したらキャッシュ削除してデータダウンロードしなおせって回答だったからやったら直ったよ
セカイの住人 2022/11/24(Thu) 01:00 No.291 [返信]
トゥインクルサウンド(この一歌カードについてる衣装)が優秀すぎるのでこのカードに映ってる衣装4人分全部来ないかな…という叶わない願い

291

wao 2022/11/24(Thu) 22:49 No.292
元祖にして至高…
みーにゃん 2021/10/27(Wed) 09:34 No.81 [返信]
ここ類くんにそっくりで笑ったw

81

通りすがり 2021/11/07(Sun) 19:16 No.84
それなwさすが声優
セカイの住人 2022/11/15(Tue) 22:00 No.290
声優さんの本気すげぇ
通りすがりの豆腐 2022/10/15(Sat) 17:52 No.254 [返信]
再生(アフライ)
めちゃくちゃ綺麗に撮れました

254

来瑠 2022/10/15(Sat) 19:07 No.256
なにこれ尊すぎ!w
セカイの住人 2022/10/16(Sun) 08:00 No.257
右下の花が良すぎる
セカイの住人 2022/11/15(Tue) 21:56 No.289
さいっこうの角度
セカイの住人 2022/11/10(Thu) 12:35 No.277 [返信]
待ってるガチャが永遠に来なくてこうなってる

277

みいにゃ 2022/11/10(Thu) 21:19 No.278
すご!!!!!羨ましい………
トナイの住人 2022/11/11(Fri) 07:31 No.279
すごいけど、ここまで引きたいガチャないのによくモチベーション保てるな、、
150連爆死した人 2022/11/11(Fri) 20:53 No.280
ください…あと150連分でいいから。
木主 2022/11/11(Fri) 23:26 No.281
クリスタルを貯めること自体がモチベです
むしろ使いたくなくなってる
トナイの住人 2022/11/12(Sat) 21:42 No.282
なるほど・・・wちなみに待ってるガチャってなんだろう
セカイの住人 2022/11/14(Mon) 19:29 No.287
推しを3回天井できるね
セカイの住人 2022/10/31(Mon) 23:53 No.268 [返信]
もはや別ゲーのキャラ感あるけどそこも良い

268

ワワワ 2022/11/01(Tue) 01:01 No.269
確かに別ゲー感w
しかしこのケモ耳最高
ほかキャラにも付けたい…
花織 2022/11/01(Tue) 08:07 No.270
SAOのシノン感ある笑
雫推し 2022/10/27(Thu) 18:11 No.264 [返信]
モモジャン天使

264

2022/10/27(Thu) 20:09 No.265
モモジャン推しすぎる♡
みのりんりん 2022/10/30(Sun) 22:16 No.267
みのりちゃんラブ
雫推し 2022/10/27(Thu) 18:09 No.263 [返信]
CD発売決定!

263

2022/10/27(Thu) 20:10 No.266
カワイイ!!!!
一歌推し 2022/10/20(Thu) 21:20 No.260 [返信]
貼っていいのか分からないけど…
AIで一歌を再現しようとして奮闘してできたものです
黒髪ストレートで青いエレキギターを弾く高校1年生
で出ました

260

セカイの住人 2022/10/20(Thu) 22:17 No.261
今流行のAIですね、面白い。もっと学習積ませれば再現率高くなりそう。知名度のある初音ミクとかは直接指定ができるのかな
セカイの住人 2022/10/21(Fri) 01:52 No.262
腕が3本ある…
これでギターも楽に弾けるね(?)
セカイの住人 2022/09/27(Tue) 22:06 No.219 [返信]
31の完全主観の難易度表です。

219

セカイの住人 2022/09/28(Wed) 22:09 No.220
上が最上位かな?ロウワーはホント個人差大きいな
つーかなにこの画質w
セカイの住人 2022/09/28(Wed) 22:44 No.221
画質終わりすぎだし一瞬でわかるアイデンティティのおかげで一瞬で適正外ってわかるの面白いな
セカイの住人 2022/09/29(Thu) 17:42 No.222
フィクサーが一瞬QZKagoに見えたw
ちょーこ 2022/09/30(Fri) 11:47 No.223
最上位の左から2番目と上位の左3つ何?
上位の左から3番目は告白な気がする
セカイの住人 2022/09/30(Fri) 20:21 No.224
画質草
所々全く分からんのあるぞ
セカイの住人 2022/10/01(Sat) 13:04 No.226
左上から
オルター地球カゲロウフロイライン君色セレナーデ
そうだったチュルリラ(消去法)冒険未完成
ロウワーショタルアイデン徳川天クロ
ジャンキーモジモビタチョコポジダン
右肩にっこりフィクサー脱法ローリン
かな?ツッコミどころ満載だしどっからどう見ても適正外なの笑える
suzume 2022/10/03(Mon) 21:24 No.234
みんな全部の楽曲これ当てれるか?w
セカイの住人 2022/10/04(Tue) 19:53 No.238
フロイライン?とグリラ?に挟まってるのなに...w
セカイの住人 2022/10/16(Sun) 13:36 No.258
君色
セカイの住人 2022/10/17(Mon) 08:56 No.259
アッハイ的な…そりゃ31は荒れるわな
もう少し画質落として何の曲か当てるクイズにした方が楽しめそう
奏推し 2022/06/19(Sun) 21:51 No.133 [返信]
尊い

133

ああああ 2022/06/20(Mon) 17:16 No.134
俺の嫁
stars 2022/06/20(Mon) 20:44 No.135
いやいや、俺の嫁だから
kosuke 2022/06/21(Tue) 16:02 No.136
は?俺の嫁だから🤣
mi 2022/06/21(Tue) 23:49 No.138
私の嫁なんだよなぁ
名無しの住人 2022/06/23(Thu) 00:32 No.139
夢はアイドル界のこたつ。 2022/06/25(Sat) 12:55 No.140
何言ってんだ俺の夫だ(?)
akaneko 2022/10/04(Tue) 20:33 No.240
ほんとに嫁にしたいいいいいいいいいいい
可愛すぎる
suzume 2022/10/05(Wed) 17:32 No.246
嫁(本人の許可なし)
通りすがりの豆腐 2022/10/15(Sat) 17:58 No.255
それは私の嫁…( ˙꒳​˙ )
セカイの住人 2022/10/13(Thu) 07:56 No.252 [返信]
推しを残してるは多分俺だけじゃ無いはずw

252

モモモ 2022/10/13(Thu) 14:04 No.253
みずえな愛ww
香蓮 2022/10/02(Sun) 22:26 No.232 [返信]
昨日はじめてプロセカの看板見ました!!なんか嬉しくなりました。

232

akaneko 2022/10/04(Tue) 20:26 No.239
そうなんだ!今度見に行ってみよう
セカイの住人 2022/10/04(Tue) 23:01 No.243
えななんかわゆ!

243

はなわ 2022/10/07(Fri) 13:29 No.248
多分大阪ですね!私も見ました!
セカイの住人 2022/10/05(Wed) 10:26 No.244 [返信]
譜面攻略板の返信です!中央に判定がないのがミソですね

244

便乗豆腐 2022/10/05(Wed) 17:14 No.245
ありがとうございます!
こうなってたんですねー!
無理に中央なぞろうとしたから抜けたのかも・・挑戦してみます
便乗豆腐 2022/10/05(Wed) 18:15 No.247
おかげさまで一発で初成功しました!
感謝感謝
記事No. 修正キー